ООО ОБЕРЕГ

E-mail: kalugaradio@ya.ru

Thu04252024

Кибербезопасность остается главной заботой специалистов по физической безопасности
Кибербезопасность остается главной заботой специалистов по физической безопасности

ООО Оберег Калуга

Кибербезопасность остается главной заботой специалистов по физической безопасности

Поскольку месяц осведомленности о кибербезопасности продолжает оставаться в центре обсуждения в октябре, новое исследование, проведенное Genetec, технологическим поставщиком унифицированных решений в области безопасности, общественной безопасности, операций и бизнес-аналитики, показывает, что кибербезопасность остается главной проблемой для специалистов по физической безопасности в 2023 году.

Основываясь на мнениях более чем 3700 лидеров физической безопасности со всего мира, отчет показал, что почти половина (49%) опрошенных организаций активировали улучшенную стратегию кибербезопасности в этом году, и более трети всех респондентов (36%). хотят инвестировать в инструменты, связанные с кибербезопасностью, чтобы улучшить свою среду физической безопасности в течение следующих 12 месяцев.

На вопрос о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при управлении безопасностью сотрудников и посетителей, более половины организаций выбрали кибербезопасность в качестве своей основной проблемы.

Это было особенно очевидно для организаций со штатом более 100 000 сотрудников: 62,3 % из них указали, что кибербезопасность является их главной задачей, по сравнению с 52,1 % для компаний с менее 100 000 сотрудников.

Из многих возможностей, связанных с кибербезопасностью и защитой данных, которые были развернуты группами физической безопасности в прошлом году, наиболее популярными были киберзащита оборудования физической безопасности и управление контролем доступа, при этом 40% респондентов внедрили новые меры, нацеленные на эти возможности.

«Отрадно видеть, что специалисты по физической безопасности отдают приоритет кибербезопасности своей организации, — сказал Матье Шевалье, главный архитектор безопасности в Genetec.

«Поскольку ландшафт угроз продолжает развиваться, стратегия глубокоэшелонированной защиты остается лучшим планом игры, который может иметь организация.

редприятиям необходимо будет внедрить передовые методы кибербезопасности и выбрать технологических партнеров, которые предлагают более высокий уровень автоматизации, чтобы оставаться в курсе потенциальных угроз.

Им также необходимо будет тщательно проверять всю свою цепочку поставок и требовать постоянной проверки, а не просто укрепления сетей и систем». Компания Genetec Inc. проводила опрос специалистов по физической безопасности с 25 августа по 21 сентября 2022 года.

После рассмотрения представленных материалов в выборку для анализа были включены 3711 респондентов.

 

Монтаж видеонаблюдения- КАЛУГА

Контакты: г. Калуга переулок Карпова 3, офис 207

Тел/факс: 8 915 894 13 82

E-mail:kalugaradio@ya.ru

Проектирование, монтаж, обслуживание систем безопасности в Калуге и Калужской области.